首页>> 昔日校园>> 历任书记
历任书记
 
 
学校名称及党内职务
任职时间
张希光
长春光学精密机械学院党委书记
1961.04-1971.08
申中甫
长春光学精密机械学院党委书记(军宣队)
1971.08-1974.12
韩容鲁
长春光学精密机械学院党委书记
1974.12-1976.08
王贵德
长春光学精密机械学院党委书记(军宣队)
1976.08-1977.07
魏一心
长春光学精密机械学院党委书记
1977.12-1980.09
张嘉志
长春光学精密机械学院党委书记
1984.12-1989.03
王庆余
长春光学精密机械学院党委书记
1989.03-1997.08
王国忠
长春光学精密机械学院党委书记
1998.11-2002.04
王国忠
长春理工大学党委书记
2002.04-2004.04
姜会林
长春理工大学党委书记(兼任)
2004.04-2005.04
于佩学
长春理工大学党委书记
2005.04-2013.4.19
骆孟炎
长春理工大学党委书记
2013.4.19-