首页>> 昔日校园>> 历任校长
历任校长
 
           学校名称及行政职
任职时间
王大珩
长春光学精密机械学院院长
1958.08-1965.02
  张盛华
长春光学精密机械学院革委会主任(军宣队)
1968.11-1970.01
申中甫
长春光学精密机械学院革委会主任(军宣队)
1970.01-1974.12
韩容鲁
长春光学精密机械学院革委会主任
1974.12-1976.08
王贵德
长春光学精密机械学院革委会主任(军宣队)
1976.08-1977.07
 
长春光学精密机械学院院长
1977.12-1983.10
吴士科
长春光学精密机械学院院长
1984.12-1994.02
王庆余
长春光学精密机械学院院长
1994.02-1996.12
姜会林
长春光学精密机械学院院长
1996.12-2002.04
姜会林
长春理工大学校长
2002.04-2006.01
于化东
长春理工大学校长
      2006.01-